Способ избавиться от мышей и крыс, за который не нужно платить ни копейки: лайфхак из прошлого

Они портят запасы провизии, селятся в утеплителе, доводят до сердечных приступов впечатлительных домохозяек. Кошачья «братия» с ними не справляется, ловушек на всех грызунов не напасёшься, а к ядам они избирательны и травиться добровольно не желают. И это проблема! Но есть один способ, который стоит попробовать, если крысино-мышиная мафия не унимается. Об этом читайте далее.

Расскажем, как бескровно и совершенно гуманно прогнать грызунов. Но сначала докопаемся до истины.

Это инстинкты!

Запах палёного на инстинктивном уровне ассоциируется у грызунов со скорой и мучительной гибелью. Или не скорой и не совсем мучительной, так как там, где прошёлся пожар, нет ни еды, ни крова — в таких местах даже крысам невозможно выжить.

Связано это с естественным отбором и инстинктом выживания: во время лесных пожаров глупые особи погибали, а самые умные, учуяв запах горелой плоти, спешили подальше убраться от этого места. Так и выработался инстинкт к этим запахам. Палёное и горелое их мозг воспринимает как сигнал к бегству — проще говоря, вселяет ужас. Поэтому трюк с горелой шкуркой или шерстью отлично работает.

Теперь о самом гуманном и бесплатном способе изгнания грызунов

Для него нужна собачья или кошачья шерсть (можно и от другого животного, но предложенные варианты самые доступные), консервная банка и зажигалка. Таёжные охотники, например, брали шерсть с собак… Так вот шерсть надо скомкать, разложить в консервные банки, опалить и расставить в местах, где появляются незваные гости.

Не помешает установить такие «ароматизаторы» на чердаке, в подвале, сарае, гараже и других подсобных помещениях — одной «точкой воздействия» здесь не обойтись. Если и гнать пронырливого врага, то наверняка! Так что если ваша кошка не ловит мышей, не спешите винить её в бесполезности — иногда она линяет… а про горелую шерсть мы уже рассказали.

А чем вы гоняете грызунов? Пишите в комментариях свои секреты!

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Способ избавиться от мышей и крыс, за который не нужно платить ни копейки: лайфхак из прошлого