Школьный пример по математике, к0т0рый озадачил профессоров.

Математическая задача для детей и взрослых

Запутаться немудрено…

Задачи подобного плана могут занять и ребенка, и профессора. А всё потому, что у каждого из нас будет совершенно иной подход к их решению! И быстрее всего, к слову, справится именно школьник. Ведь он-то сталкивается с такими заданиями каждый день! Ну а мы, позабывшие дни за школьной партой, будем копаться куда дольше…

Забавно, что даже преподаватели математики нередко попадают впросак с такими задачами! Ну не все, разумеется, отнюдь не все. Школьный учитель, скорее всего, решит этот пример шутя. А вот университетскому уже придется призадуматься. Как же всё-таки быстро улетучиваются полученные в школе знания…

Несложный пример

На первый взгляд сама задачка выглядит несложной. Вот, собственно, и она:

32 / 4 × ( 4 + 4 ) = ?

Попробуешь справиться с ней самостоятельно? Тогда повремени пока что прокручивать статью вниз. Подумай, посчитай, проведи все нужные действия в правильном порядке. Только чур не использовать калькулятор!

Сразу правильного ответа мы тебе не предложим. Зато можем предложить выбор между тремя предполагаемыми ответами! 24, 32 или 64? Одно число из этой троицы — правильное решение примера. Остальные же два лишь обманки, призванные запутать тебя. Надеюсь, у них этого не получится

Решай правильно!

Решать наш пример можно единственно правильным путем. Сперва разбираемся с тем его фрагментом, что находится в скобках. Затем поднимаем знак умножения между множителем и скобкой. Ну а после этого остается лишь совершить все необходимые действия строго по порядку. Вот, собственно, и всё!

Думаю, ты уже совершил все действия и выяснил, что правильный ответ на наш пример — 64. Искренне надеюсь, что наша математическая задача тебе понравилась! А еще рекомендую решать хотя бы один подобный пример каждый третий день. Ведь чем больше сил ты уделяешь математическим задачам, тем лучше функционирует твой мозг!

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Школьный пример по математике, к0т0рый озадачил профессоров.