Свекровь неделями не моет краны и смесители, а они чистые. Секрет — в одноразовых пакетах

Статья — больше для лентяек, мамочек с детьми, пачкающих всё вокруг грязными ладошками, бабушек, у которых уже нет сил ежедневно наводить чистоту во всех комнатах.

Можно смеяться над приспособлением моей свекрови, шутить или крутить пальцем у виска, это ничего не изменит. Не нравится — просто используйте ненужные одноразовые пакеты по другому назначению. А мне задумка пришлась по душе, я хоть и посмеялась по-доброму, но свекровь за её находчивость похвалила.

Бабуля у нас деятельная, хозяйственная и боевая, вот только возраст уже дает о себе знать. И наводить блеск везде, поддерживать порядок, как «в молодости», в 40-50 лет, свекровь уже не смогает. А чистоты хочется. Особенно на кухне, где бабка с дедом проводят, бывает, по полдня за чаепитиями, готовкой и беседами.

Итак, понадобился свекрови на всё про всё для поддержания чистоты кранов лишь пакет с пакетами.

Можно рулон купить в магазине специально, 14 грн стоит, но у бабулек таких одноразовых целлофановых пакетов — море, тратиться не нужно. Плюсом — экономия на чистящих средствах, это для пенсионеров тоже в копеечку влетает. Каждая бутылка по 35-40 грн. минимум стоит.

Как же пакеты облегчат жизнь и помогут поддерживать краны, смесители в чистоте, не моя их неделями? Рассказываю.

Во время готовки на кухне, мытья рук с мылом — каплями жира, грязи забрызгиваются не только раковины, но и краны. А ещё — их мы постоянно хватаем грязными руками, включая-выключая воду.

Я, к примеру, пока картошку чистила и мыла, смеситель раз 20 вверх-вниз и вбок нажала сегодня. Поэтому краны у многих за день становятся липкими, грязными, перестают блестеть. А если дети ухватают кран шоколадными или пластилиновыми ладошками?

Вот тут-то нам одноразовые пакетики и пригодятся, если краны мыть каждый час не хотим! Делюсь инструкцией от свекрови Зои Николаевны:

  • Берем одноразовый пакетик, сгодятся любые, и прозрачные, и нет, главное — чистые.

  • По шву на дне пакета прорезаем у одного уголка дырку длиной 1-2 см, удобно это ножницами острыми делать.
  • Натягиваем пакетик на кран или смеситель так, чтоб дырка приходилась как раз на кончик крана, откуда воды течет.
  • Завязываем пакетик узлом, и пользуемся, пока не испачкается сильно. Приготовили еду — сняли, выкинули, а кран-то чистенький, блестит и сияет. Его мыть уже не надо.

По словам свекрови, такое нехитрое приспособление из пакета на кране экономит ей кучу времени и сил, нужных для оттирания грязи. Руки же не будешь каждый раз мыть или полотенцем вытирать, а пакета не жалко. Их в магазинах полно, каждую штуку пакуют продавцы.

Перед уходом с кухни достаточно снять пакетик с крана, кинуть в мусорное ведро, и всё чистое. Не надо руки доводить, оттирая пятна губкой с химией.

Что думаете про такой бабушкин «лайфхак»? Пригоден для использования или мороки больше, чем дела?

Чем пятна и накипь с сантехники оттираете?

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Свекровь неделями не моет краны и смесители, а они чистые. Секрет — в одноразовых пакетах