Определи значения шаров разных цветов. Задачка со звезд0чкой для самых умных

Задачка для гениев

Пожалуй, ни для кого не секрет, что все головоломки несут в себе пользу не только для детей, но и для их родителей, бабушек и дедушек. Ведь, как ты наверняка знаешь, решение всевозможных ребусов несет в себе не только улучшение внимания. Так, например, развивается критическое мышление, уверенность в своих силах, сообразительность и даже самооценка.

Более того, регулярное решение задачек и вовсе способно держать наш мозг в тонусе. А это, в свою очередь, позволит не беспокоиться о таких недугах, как деменция и даже болезнь Альцгеймера. К слову, ученые также считают, что головоломки благоприятно влияют не только на наше физическое здоровье, но и на эмоциональное и даже психическое.

Кстати, выше разместилась наша сегодняшняя задачка для гениев. Как ты уже можешь заметить, нам дано несколько шариков разных цветов. Что интересно, каждый цвет соответствует определенной цифре. Тебе же требуется определить значение шариков. Справишься?

На самом деле мы можем упростить вид нашей задачки, заменив шарики на буквы латинского алфавита. Так, например, отметим, что синий шарик это «a», оранжевый — «b», а зеленый — «c». В таком случае имеем следующие равенства:

a + c = 10
b + b = 8
b + c = 5

Может показаться, что наша сегодняшняя задачка невероятно сложная. Однако всё значительно проще, чем ты думаешь. Ведь мы сразу же можем заявить, что b = 4. Как отмечено выше, сумма двух b равна восьми. В таком случае восемь мы делим на 2, получая значение равнозначных b. Для того же чтобы отыскать a и c, нам требуется прибегнуть к помощи вычитания.

c = 5 – b = 5 – 4 = 1
a = 10 – c = 10 – 1 = 9

Как видишь, здесь не было ничего сложного. И теперь мы можем с уверенностью сказать, что синий шарик равен 9, оранжевый — 4, зеленый — 1. Признавайся, удалось ли тебе самостоятельно справиться с нашей сегодняшней головоломкой? Скорее делись результатами в комментариях.

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Определи значения шаров разных цветов. Задачка со звезд0чкой для самых умных