Вязка носков двумя спицами без швов. Простое вязание

Вязанные носочки в зимний период – замечательный подарок для ножек. Практически всегда, вязка происходит при помощи 5 спиц, то некоторые начинающих девушек отпугивает, ведь выглядит процесс достаточно сложно. Однако сейчас, имеется возможность связать носки, используя всего 2 спицы.

9

Данная технология стала использоваться относительно недавно, поэтому не так распространена, как классический вариант с 5 спицами. Тем не менее, вязать получается намного проще и доступней. Носочки получаются очень стильными, качественными и аккуратными, носить их одно удовольствие. Читайте дальше, как же связать такие качественные носочки.

Вяжем 2 спицами:

Что потребуется:

  • Пряжа (цвета выбирайте на свой вкус).
  • 2 спицы.
  • Лента размером в сантиметр.

Приступаем к работе:

  1. Чтобы носки были идеально связаны, необходимо знать точный размер ступни, а так же высоту подъема. Знать нужно и высоту носка.
    носки на двух спицах без шва
  2. Начинаем с того, что подготавливаем нижнюю манжету. И на первую и на вторую спицу необходимо набрать двадцать две петли. Далее вяжем резинку в четыре сантиметра лицевая и изначальная петля чередуется.
    носки на двух спицах схема
  3. Столько же сантиметров вяжется лицевой гладью. Ну вот мы и сделали заднюю часть носка.
    носки на двух спицах схема
  4. Подошла очередь пяточки. Чтобы правильно сформировать эту часть, нужно к каждому ряду, убирать 2,3 и две предпоследние петельки. Делаем все подобным образом до момента пока не останется двенадцать петель в ряду. После этого стараемся сделать больше полотно.
    носки на двух спицах для начинающих

Приступаем к ряду, вяжем 1 петлю лица каждого ряда с помощью петли кромочного типа предыдущего. Делать этого до того, пока вновь не станет 22 петли – это поможет создать пятку.

  1. Подошва вяжется лицевой гладью, все зависит от того, какой требуется размер носка (чаще всего это восемь сантиметров). Подошва, а так же зад изделия сформирован.
    носки на двух спицах для начинающих
  2. Носок создаем точно также, как и пяточку: уменьшаем петельки до двенадцати, ну а затем уже прибавляем до 22. Верх вяжется в 8 сантиметров, во всех рядах лицевого типа, совмещаем последние и первые петельки, с кромочными. Подобным способом мы соединяем подошву и верхнюю часть изделия. Носочек становится правильной формы.
    носки на двух спицах мастер класс
  3. Последние четыре сантиметра переднего подъема вяжем гладью лицевого типа, объединение происходит с задником. Остается только связать манжеты-резиночки в четыре сантиметра.
    носки на двух спицах мастер класс
  4. Вот и все. Первый носочек мы сделали. Повторяем тоже самое и со вторым.
    носки на двух спицах мастер класс

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Вязка носков двумя спицами без швов. Простое вязание