Наконец-то я научилась мыть решетки газовой плиты легко и просто

Что я с ними только ни делала. Замачивала в посудомойке и ванной, замачивала с различными средствами и мыла на высоких температурах, всё равно ничего никогда не отскребается полностью и нужно долго и нудно царапать решетки плиты железной мочалкой. Недавно в интернете попался способ, которым я никогда не пользовалась, и я решила его опробовать.

Понадобится два, если можно их так назвать, ингредиента. Это пакет для мусора достаточного размера, чтобы засунуть туда решетки и завязать и аммиак или нашатырь. Да, та самая вонючая субстанция, которая продается в аптеке за 30 рублей и с помощью которой приводят в чувство обморочных девиц.

Я засунула свои решетки в пакет, влила туда бутылочку аммиака, стараясь действовать быстро, внутри пакета и не дышать. (Помните химию в школе? Нельзя вдыхать всякие разные штуки, потому что можно отравиться) И плотно завязала пакет. Пакет обязательно нужно проверить на герметичность. В нем не должно быть дырок. Для верности можно использовать несколько пакетов.

Делала я всё это, на всякий случай, на балконе. Но вполне можно было провести операцию и на кухне.

Пакет я оставила завязанным на ночь. Утром открыла, промыла водой, и губкой спокойно отмылась вся грязь, жир и нагар. Первый раз в жизни так легко, просто и чисто отмылась решетка плиты.

Если вам тоже надоело по пол дня скрести, чтобы привести её в порядок, попробуйте. Средство эффективное. Но будьте осторожны с аммиаком!

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Наконец-то я научилась мыть решетки газовой плиты легко и просто