Что класть в лунку при высадке перца: быстро идет в рост и радует большими плодами

Хочу сегодня вам рассказать о четырех подкормках для перца, которые я кладу в посадочную ямку при высадке рассады. Благодаря этим удобрениям кусты будут мощные и давать большое количество плодов.

Последние несколько лет я делаю очень глубокие посадочные ямки, примерно 10 литров. Для начала я засыпаю в них компост, а после еще добавляю три подкормки, которых хватает на весь период роста перца.

3

Удобрение №1. Биогумус

Один стакан под каждый куст. Биогумус содержит в себе все вещества, которые усваивает растение. В нем содержится в равных пропорциях калий, фосфор и азот.

Удобрение №2. Зола

По три ст. л. для каждой лунки. В золе много калия, который необходим во время цветения и завязывания плодов.

Удобрение №3. Костная мука

По одной ст. л. в каждую ямку. Фосфор, который в большом количестве содержится в костной муке, помогает наращивать сильную корневую систему и помогает при завязке плодов.

Удобрение №4. Кровяная мука

По одной ч. л. под каждый кустик. В кровяной муке большое количество азота, который ускоряет рост растения в первый период. А это даст большие и сильные листья, которые улучшат протекание фотосинтеза. И перец не лишится углеводов.

Эти натуральные подкормки помогут вам получить обильный урожай перца.

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Что класть в лунку при высадке перца: быстро идет в рост и радует большими плодами