Каким бы ваш сын не был взрослым, ему все равно нужна мама

Даже если они уже выше Вас, а размер ноги как у взрослого мужчины – они все равно остаются детьми для своих мам.

Часто смотря на сына и видя его рост под два метра, 42 размер ноги, щетину на лице, слыша огрубелый тембр голоса, мне начинает казаться, что моя опека ему в тягость.

Screenshot_1

Но этого не может быть. И не нужно этого бояться. Он всегда будет во мне нуждаться, потому что я его мама.

Даже если наши сыновья стали достаточно взрослыми, им все равно необходимо с нами поделиться школьными событиями, спортивными достижениями, рассказами о друзьях, даже посмеяться вместе над их глупыми шутками.

Мы всегда хотим быть в курсе их увлечений и интересов, даже если некоторые из них нам непонятны.

Нашим сыновьям необходимо, чтоб мы их всегда встречали с улыбкой, когда они возвращаются домой и интересовались их делами в школе, на тренировке, находили время, чтоб не только их внимательно выслушать, а и активно принимать участие в разговоре.

Они должны быть уверены на 100 %, что мамы всегда найдут время их выслушать. И что бы ни случилось, они смогут нам полностью довериться, а мы, в свою очередь, всегда их поймем и поддержим.

Также, они нуждаются в материнской заботе. Иногда, даже хотят чтоб носились с ними, как с маленькими. Конечно, они в состоянии помыть посуду или сделать себе перекус, но ведь так приятно баловать своего ребенка. А им то, как приятно!

А если смотреть с другой стороны, также сильно им необходима дисциплина, контроль их времяпровождения, знать весь круг общения и никогда не оставлять без присмотра взрослых. Да, они уже почти мужчины, но только почти.

У них впереди еще так много промахов и ошибок. И наша задача быть рядом в самый трудный момент. Самое важное для подросткового возраста – это проявление любви с нашей стороны, подбодрять и придавать уверенности  во всех их начинаниях.

Главное для них, в этом возрасте, чтоб мы искренне радовались их маленьким победам.  Мы навсегда останемся для них самыми верными поклонниками.

Их рост и размер обуви не играют никакой роли. Они навсегда останутся нашими детьми.

Искренняя молитва матери – это тоже очень важно. После рождения сына, я каждый вечер, перед сном, прошу Бога беречь моего сына. Матери меня поймут.

Материнская любовь и поддержка  необходима им на протяжении всего их жизненного пути. С появлением собственной семьи, они все равно будут стремиться выкроить время, чтоб посидеть со своей мамой на кухне, за чашкой чая, и поговорить обо всем на свете.

Мы не знаем, что нас ждет в будущем, какие события нам придется пережить, но одно никогда не изменится.  Мы навсегда останемся самым главным человеком для них – мамой.

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Каким бы ваш сын не был взрослым, ему все равно нужна мама